Das Team

Geschäftsführung

Mag. Margit Egle

Unternehmensgründung, Geschäftsführung, Projektleitung

margit.egle@egle.at

Im Unternehmen seit 1992

DI (FH) Christian Rangger MSc.

Prokurist, gewerberechtlicher Geschäftsführer, Projektleitung Medizintechnik

christian.rangger@tirol-kliniken.at

Im Unternehmen seit 2006

Betriebsorganisation

Mag. David Köhle

Projektleiter Betriebsorganisationsplanung

david.koehle@egle.at

Im Unternehmen seit 2009

Mag. David Hechenberger

Projektleiter Betriebsorganisationsplanung

david.hechenberger@egle.at

Im Unternehmen seit 2013

Mag. Denise Schwarzer

Projektleiterin Betriebsorganisationsplanung

denise.schwarzer@egle.at

Im Unternehmen seit 2003

Bianca Wanner

Assistentin der Geschäftsführung

office@egle.at

Im Unternehmen seit 2016

Delila Jordan, B.Sc.

Assistentin der Geschäftsführung

office@egle.at

Im Unternehmen seit 2015

Medizintechnikplanung

DI (FH) Frank Weirich

Projektleiter Medizintechnikplanung

frank.weirich@tirol-kliniken.at

Im Unternehmen seit 2006

Ing. Ralf Schwaiger

Projektleiter Medizintechnikplanung

ralf.schwaiger@tirol-kliniken.at

Im Unternehmen seit 2013

Ing. Wolfgang Huter

Projektleiter Medizintechnikplanung

wolfgang.huter@tirol-kliniken.at

Im Unternehmen seit 2016

Mag. (FH) Jürgen Binder

Projektleiter Medizintechnikplanung

juergen.binder@tirol-kliniken.at

Im Unternehmen seit 2008

Philipp Marx, BSc

Projektleiter Medizintechnikplanung

philipp.marx@tirol-kliniken.at

Im Unternehmen seit 2016

Marco Assmayr

SAP-Datenbankbetreuung, Übernahme medizintechnischer Geräte

marco.assmayr@tirol-kliniken.at

Im Unternehmen seit 2010